Российская Информационная Сеть
10 января, 13:47

Найден режиссёр для "Клеопатры" с Анджелиной Джоли

Найден режиссёр для "Клеопатры" с Анджелиной Джоли Новость о том, что Анджелина Джоли сыграет главную роль в историческом фильме о Клеопатре, появились ещё два года назад.

Долгое время студия не могла найти подходящего режиссёра, но теперь проект наконец близок к реализации: вполне вероятно, что "Клеопатру" снимет создатель драмы "Горбатая гора" и приключенческого фильма "Жизнь Пи" Энг Ли.

В новом интервью The Hollywood Reporter Ли подтвердил, что ведёт переговоры со студией, и рассказал, что в ближайшее время начнёт изучать сценарий "Клеопатры", написанный Эриком Ротом ("Загадочная история Бенджамина Баттона") и Брайаном Хелгелендом ("Таинственная река") по мотивам популярной биографической книги Стэйси Шифф:
"
Я скоро начну читать сценарий. Думаю, "Клеопатра" - это именно то, что мне нужно. Она не имеет ничего общего с другими фильмами, которые я снял. Абсолютно ничего, и это прекрасно".

Ранее на должность режиссёра "Клеопатры" поочерёдно рассматривались Пол Гринграсс ("Превосходство Борна", "Ультиматум Борна"), Джеймс Кэмерон и Дэвид Финчер. Последний вышел из проекта в августе 2012 года.

Анджелина Джоли недавно завершила съёмки в фильме "Малефисент", который представляет собой историю Спящей Красавицы, рассказанную с точки зрения злой колдуньи. Картина выйдет в прокат в 2014 году. Несмотря на неоднократные заявления о возможном уходе из кино, звезда продолжает "набирать" новые проекты. Она планирует сняться в продолжении шпионского фильма "Солт", который находится на стадии переработки сценария, а также в пока безымянном триллере Люка Бессона.

nbsp;RIN 2000-