Российская Информационная Сеть
10 января, 14:07

Шведских школьников заставили изучать Minecraft

Шведских школьников заставили изучать Minecraft Игра Minecraft стала частью обязательной программы в школе имени Виктора Рюдберга, которая находится в Стокгольме, передает The Local. Уроки, на которых обучение проходит с помощью игры, посещают около 180 учеников.

На уроках, посвященных Minecraft, школьники с помощью игры создают виртуальные миры и проектируют в них электрические сети и системы водоснабжения. Как пояснила преподавательница Моника Экман школы, игра позволяет детям наглядно изучать вопросы планирования, городского проектирования и экологии.

В то же время учительница отметила, что не всем родителям пришлась по нраву идея учить детей с помощью Minecraft. Однако сами преподаватели считают, что программа получилась успешной, поэтому руководство школы собирается применять ее и в будущем. "Мы считаем, что получилось очень хорошо, и обязательно повторим это в будущем", - сказала Экман. - "Нам кажется, что это веселый способ учить детей, а им самим приятно чего-то достичь".

Minecraft разработала шведская инди-студия Mojang. Игра открылась в 2009 году. Первоначально разработчики запустили ее дорелизную версию, а окончательный вариант поступил в продажу лишь в конце 2011 года. Первая версия Minecraft была доступна на PC. Весной 2012 года проект был портирован на консоль Xbox 360. Разработчики также выпустили Minecraft: Pocket Edition для мобильных устройств. К декабрю 2012 года общее количество проданных копий Minecraft для всех платформ превысило 17,5 миллионов.

В Minecraft игрокам приходится взаимодействовать с окружающим миром, который создается случайным образом. Они должны добывать ресурсы, строить здания (и любые другие объекты) из подручных материалов, соревноваться друг с другом (в сетевом режиме), а также защищаться от агрессивной фауны. Игра визуально стилизована под трехмерный пиксель-арт.

nbsp;RIN 2000-