Российская Информационная Сеть
10 января, 15:15

Бекхэма заманивают миллионами в Катар

Бекхэма заманивают миллионами в Катар Близится время принятия важного решения для Дэвида Бекхэма. Ему предстоит решить, продолжит ли он футбольную карьеру и, если продолжит, то где будет доигрывать свой футбольный век.

Несмотря на солидный по футбольным меркам возраст - 37 лет бывший полузащитник сборной Англии, отыгравший последние пять лет в Америке, на отсутствие предложений не жалуется. Самым серьезным, по крайней мере, в финансовом отношении, является, похоже, предложение из Катара, маленького эмирата в Персидском заливе, богатого газом и нефтью. За два сезона, проведенных в QatarStarsLeague, Дэвид может заработать солидные даже для него 32 миллиона долларов.

Интерес к Бекхэму в Катаре проявляют даже не столько как к футболисту, сколько как к раскрученному бренду. Именно такая фигура сейчас требуется катарскому футболу. В Катаре, напомним, в 2022 году должен пройти Кубок мира по футболу, информирует "Комсомольская правда".

"В Катаре видели, что сделал Бекхэм в США, и понимают, что эти преобразования будут бесценны. Дэвид - один из немногих, возможно, единственный футболист в мире, который имеет в своем распоряжении инструменты, благодаря которым может возродить образ игры здесь", - пишет британский таблоид The Sun.

Какое решение примет на следующей неделе Дэвид Бекхэм, который сейчас живет в Англии, сказать трудно. Сообщается, что у Бекса на данный момент есть около 12 предложений абсолютно со всех концов света. Однако несмотря на предложения от "Вест Хэма" и "КПР" звездный англичанин не горит желанием продолжать карьеру на Туманном Альбионе.

Напомним, 37-летний Бекхэм, ставший чемпионом MLS второй год подряд, принял решение покинуть "Лос-Анджелес Гэлакси". "Мне очень грустно, что все закончилось. Это очень значимое для меня место и навсегда таковым останется. Мне было приятно стать частью клуба на шесть лет. Пусть я и не буду здесь больше находиться, но я буду по-прежнему прикладывать все усилия для развития этого клуба, этой лиги и этого спорта", - рассказал англичанин.

nbsp;RIN 2000-