Российская Информационная Сеть
11 января, 10:27

6 советов, как не разрушить дружбу из-за любви

6 советов, как не разрушить дружбу из-за любви Витая на крыльях любви, паря высоко над землей от счастья и эйфории, мы часто забываем тех, кого на этой самой земле оставили, а именно - верных подруг.

Ведь счастье, как и горе, весьма эгоистично. Здесь и сейчас нам хорошо и зачастую это значит, что мы забываем обо всех и обо всем кроме своего нового романтического увлечения.

Между тем, первый экстаз проходит гораздо быстрее, чем хотелось бы и когда холодным душем нас окатывает первая ссора или первое разочарование в человеке, который еще вчера казался идеалом, кому нам в первую очередь хочется поплакать в жилетку? Все правильно - все тем же подругам. Если, конечно, они еще остались.

Поэтому давайте не перегибать палку и не позволим любви разрушить дружбу. Ведь два этих прекрасных понятия могут существовать абсолютно равноценно и не мешать друг другу!

1. Не торопитесь рассказывать о своей любви подругам. Сообщите, что вам необходимо подумать, разобраться в себе, своих эмоциях и т.д. Бывает очень трудно совладать с переполняющим чувством любви: оно выплескивается наружу и хочется рассказывать и рассказывать о своих переживаниях. В таком случае лучше заведите личный дневник и изливайте душу ему.

2. Вместо того чтобы докучать подругам однообразными историями о своем парне, найдите способ направить поток эмоций в полезное русло. Это важно как для любовных, так и для дружеских отношений. К примеру, попробуйте писать стихи, рисуйте, да хотя бы на бокс запишитесь! Ведь любовь способна раскрыть ваши таланты и существенно повлиять на дальнейшую жизнь.

3. Не забывайте, что ваше счастливое состояние может совершенно по-разному действовать на окружающих, в частности, на ваших подруг. Они могут и порадоваться за вас, и, наоборот, начать завидовать и переживать по поводу собственных неудач на личном фронте, поставив тем самым под угрозу вашу дружбу.

4. Побеседуйте с подругами, объясните, что, несмотря на появление в вашей жизни молодого человека, вы не намерены терять с ними связь.

5. Когда вы поймете, какое место в вашей жизни занимают отношения с парнем и насколько сильны ваши чувства, сообщите об этом подругам, договоритесь встретиться на кофе, пообщайтесь. Если вы уверены в серьезности своих чувств, познакомьте любимого с подругами. Но не пускайте их в ваши романтические отношения, держите на расстоянии. Ограничьтесь общими знаками внимания, но ведите себя душевно и приветливо.

6. Периодически устраивайте девичник. Такие встречи позволят вам уделить время подругам, отдохнуть, посекретничать и еще раз напомнить им о том, что вы не забыли о них, по-прежнему считаете их близкими людьми, несмотря на то, что вы не можете проводить с ними столько же времени, сколько уделяли раньше.

nbsp;RIN 2000-