Российская Информационная Сеть
11 января, 10:32

Сергей Федоров сыграет за ЦСКА в КХЛ

Сергей Федоров сыграет за ЦСКА в КХЛ Наставник московского ЦСКА Вячеслав Буцаев заявил, что команда в скором времени может усилиться генеральным менеджером армейцев Сергеем Федоровым, пока не объявлявшим о завершении карьеры игрока.

Хоккеисты ЦСКА в прошедшем туре переиграли по буллитам магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. На послематчевой пресс-конференции испольняющий обязанности главного тренера Вячеслав Буцаев не исключил, что скоро в составе армейцев может выйти на лед генеральный менеджер Сергей Федоров.

"Конечно, мы знаем, что Сергей Викторович тренируется и находится в великолепной форме, - отметил Буцаев. - К тому же он не объявлял о завершении карьеры. Вы знаете, что лига продлила срок дедлайна на дозаявку до 31 января. Что же, мы поговорим с ним об этом, время у нас еще есть. Могу ли я выйти на лед? К сожалению, я, в отличие от Федорова, о завершении карьеры объявлял, это было семь лет назад. Я уже заигран за другие команды - ветеранские".

Комментируя матч, Буцаев сказал, что тренерский штаб доволен завоеванными двумя очками против столь грозного соперника. "Мы вошли в игру не сразу. У ребят было слишком много желания в начале первого периода, и эмоции нас перехлестывали. Когда успокоились, когда перевели в нужную тактическую систему, все стало получаться. Понятно, что сыграть четыре игры за восемь дней тяжело, накопилась усталость, где-то не хватало свежести. Тем не менее, мы довольны двумя очками", - передает слова тренера армейцев "Р-Спорт".

По словам Буцаева, в команде достаточно игроков, которые могут заменить Александра Радулова, который пропускает матчи из-за "нарушений дисциплины как на площадке, так и вне ее". "У нас достаточно хоккеистов, которые в любой ситуации должны заменить того или иного игрока, в том числе Александра Радулова, - сообщил Буцаев. - Хотел бы сразу ограничить все расспросы по нему: любые новости, которые касаются этой темы, будут сразу появляться на официальном сайте".

А вот 40-летний новичок армейского клуба Виктор Козлов может дебютировать за ЦСКА уже в следующем матче. "Козлов приехал только вчера, и, естественно, мы не собирались ставить его на сегодняшний матч, потому что это новая команда для него, к партнерам нужно немного привыкнуть. В следующей игре Козлов будет на льду", - резюмировал Буцаев.

Напомним, 43-летний генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров является одним из величайших игроков современности. Советский и российский хоккеист, центральный нападающий, трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр. Бывший игрок сборной СССР и сборной России. Более 20 лет играл в НХЛ после чего в 2009 году вернулся в Россию, подписав трехлетний контракт с магнитогорским "Металлургом". Пост генерального менеджера ЦСКА занимает с мая прошлого года.

В настоящее время ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а также седьмое место в Общей таблице чемпионата.

nbsp;RIN 2000-