Российская Информационная Сеть
11 января, 11:18

В Новокузнецке предотвратили стрельбу в офисном центре

В Новокузнецке предотвратили стрельбу в офисном центре В Новокузнецке в офисном центре полицейские предотвратили стрельбу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Кемеровской области. На первом этаже здания произошел конфликт между 48-летним мужчиной и его бывшей сожительницей, в ходе которого мужчина угрожал убить ее.

Как пишет местное информагентство "Город Новостей", сначала мужчина по имени Вадим Пузырев ругался с девушкой, которая рассталась с ним, у входа в офисный центр по адресу улица Ермакова, дом 11. Девушка, чье имя и возраст не называются, забежала в здание, в офис компании, в которой она работает. Пузырев последовал за ней, но сотрудники компании отказались впускать его и вызвали полицию.

Прибывшие на место полицейские изъяли у мужчины нож и пистолет, при этом нож он сдал добровольно. Изъятый пистолет является сигнальным шумовым наганом, переделанным под стрельбу патронами 5,6 мм. В барабане пистолета было семь патронов.

Пистолет направлен на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Пузырев, по данным полиции, судим ранее не был.

nbsp;RIN 2000-