Российская Информационная Сеть
11 января, 13:04

Прообраз нового Nissan Murano покажут в Детройте

Прообраз нового Nissan Murano покажут в Детройте Компания Nissan готовит для автосалона в Детройте новый концептуальный кроссовер, который получил название Resonance. Известно, что для него подготовили гибридную силовую установку, и новинку уже называют прообразом эскизом к новому поколению Nissan Murano.

Производители не спешат делиться информацией о своей новинке, ограничившись заявлением о том, что кроссовер получит "смелый" дизайн и станет очередным прорывом Nissan в области гибридных силовых установок. Главным силовым агрегатом, скорее всего, будет 2,5-литровый бензиновый мотор, который предполагается сагрегатировать с электродвигателем и вариаторной трансмиссией.

Единственный опубликованный компанией тизер концепта уже привел к появлению слухов о том, что прототип Resonance является прообразом нового поколения Murano, который японцы планируют вывести на рынок в следующем году. Косвенным подтверждением этих слухов может служить заявление, что Nissan собирается организовать производство Murano на своем американском заводе в Миссисипи - там планируется собирать кроссоверы, предназначенные для продажи на американском рынке. Вице-президент американского подразделения Nissan Билл Крюгер заявил, что в конечном итоге 85% всех "Ниссанов", которые продаются в США, должны быть выпущены на территории страны.

Ранее сообщалось, что третье поколение кроссовера Nissan Murano станет не менее шокирующим, чем первое - об этом агентству Automotive News заявил шеф-дизайнер концерна Широ Накамура.

nbsp;RIN 2000-