Российская Информационная Сеть
11 января, 13:30

Новый SDK для Samsung Smart TV будет поддерживать различные операционные системы

Новый SDK для Samsung Smart TV будет поддерживать различные операционные системы Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, на международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе (США) объявит о выпуске нового SDK для телевизоров Samsung Smart TV, который позволит создавать приложения для "умных" телевизоров не только под Windows, но и под Linux и Mac.

До сих пор ПО Samsung Smart TV поддерживало только Windows. Ожидается, что выход SDK 4.0 с поддержкой Linux и Mac подтолкнет развитие приложений для smart-телевизоров в сфере, где распространены ОС, отличные от Windows.

Samsung - первая компания в отрасли, которая предоставляет разработчикам локальное облачное окружение. Оно позволяет создавать контент на основе соединения с веб-сервисами с использованием открытого API.

Более того, Smart TV SDK 4.0 дает возможность разработчикам, предпочитающим Mac OS, совместно создавать приложения с коллегами, использующими Windows. В результате это приведет к качественно новому коллективному творчеству и снижению стоимости услуг по созданию приложений для Smart TV.

Поддержка стандартного языка программирования HTML5 в новом SDK стала основой для существенного увеличения числа разработчиков, которые смогут создавать интеллектуальные телевизионные приложения. Кроме того, это позволит взаимодействовать smart-телевизорам с внешними устройствами.

Для поддержки активного внедрения нового SDK компания Samsung значительно улучшила функции распознавания жестов и голоса.

"Samsung делает все для того, чтобы построить экосистему, в которой разработчики приложений во всем мире могли бы работать с максимально возможным комфортом. Их креативные идеи и инновационные функции Samsung Smart TV вместе предлагают новый уровень удовольствия обладателям Smart TV", - заявил старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics Хьегун Ли.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 227 000 человек в 203 офисах, расположенных в 75 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.samsung.com.

nbsp;RIN 2000-