Российская Информационная Сеть
11 января, 13:58

Калифорнийский школьник стрелял в тех, кто его унижал (видео)

Калифорнийский школьник стрелял в тех, кто его унижал (видео) В последнее время кровавые бойни в школах США стали происходить чуть ли не каждый месяц. Последняя трагедия подобного рода случилась 10 января.

16-летний ученик одной из школ калифорнийского города Тафт серьезно ранил одноклассника из ружья. Подросток стрелял в тех, кто издевался над ним на переменах, сообщает NY Daily News.

Школьник открыл огонь из дробовика, серьезно ранив одноклассника, а также учителя, который пытался успокоить стрелка. Осколок дроби попал преподавателю в голову, однако не нанес серьезных повреждений. Учителя доставили в больницу. Школьник целился еще в одного своего одноклассника, однако не попал. Легкие травмы получили лишь учащийся, который упал со стола, пытаясь выбежать из класса, где началась стрельба, и еще один подросток, у которого начались проблемы со слухом из-за внезапного звука выстрела.

По мнению журналистов, если бы не усилия преподавателя, которому удалось уговорить подростка прекратить огонь, жертв бойни в Тафте могло бы быть гораздо больше. Вступившегося за свой класс учителя в прессе уже назвали героем. Пытаясь остановить парня с ружьем, педагог завязал с ним разговор. В ходе этой беселы школьник заявил преподавателю, что не хочет в него стрелять. Подросток добавил, что целился в двух одноклассников, которые якобы издевались над ним.

По некоторым данным, стрелок имел неприятную беседу со своими будущими жертвами накануне, однако детали этого разговора пока неизвестны. Полиция считает, что подросток спланировал все за один вечер. В настоящий момент 16-летний преступник находится под стражей.

Предыдущий инцидент со стрельбой в американской школе произошел в декабре. Тогда 21-летний учащийся образовательного заведения Сэнди Хук в Ньютауне застрелил 26 одноклассников.

nbsp;RIN 2000-