Российская Информационная Сеть
11 января, 16:18

Питон погиб в полете на крыле самолета (видео)

Питон погиб в полете на крыле самолета (видео) В Австралии четырехметровый питон неясным образом оказался на крыле пассажирского самолета. В течение всего полета пассажиры наблюдали, как змея отчаянно борется за жизнь, но в итоге питон погиб.

Самолет, на котором погибло пресмыкающееся, направлялся из австралийского города Кэрнса в Папуа-Новую Гвинею. Воздушное судно уже 20 минут находилось в полете, когда одна из пассажирок заметила четырехметровую змею, обвившуюся вокруг крыла.

Оставшееся до посадки время люди наблюдали, как несчастное животное борется за жизнь. Змея оказалась в поистине невыносимых условиях: температура за бортом составляла 12 градусов ниже нуля, а скорость ветра достигала восьми метров в секунду.

По словам одного из пассажиров Роберта Вебера, сначала змея пыталась прятаться в небольшом пространстве рядом с крылом, но ветер вытаскивал ее наружу. Несмотря на холод и ветер, питон каким-то образом еще удерживался на крыле, но было ясно, что животное обречено на гибель, информирует RT.

В какой-то момент из кабины вышел пилот и, посмотрев на крыло, сказал: "Видимо, она уже мертва". "Среди нас не было паники. Мы были полностью сосредоточены на змее и пытались понять, как она туда попала. Мне было его очень жалко, на самом деле", - поделился Вебер.

Даже во время приземления в Порт-Морсби тело змеи все еще слабо шевелилось. Но когда самолет уже был на земле, сотрудники аэропорта сняли с крыла мертвое тело питона, передает "Интерфакс".

Австралийские герпетологи сказали, что это был неядовитый аметистовый питон. Это самый крупный подвид змей, распространенный в Австралии. Паул Кузинс, сотрудник Ассоциации инженеров-авиастроителей, считает, что питон забрался в посадочный отсек и только потом проник в полость около крыла.

"Там тепло и хорошо. Но как только самолет взлетел, закрылки "ушли" назад. Змея, вероятно, оказалась потрясена шумом и вибрацией, и была поймана ветром, когда попыталась сменить дислокацию", - предположил Кузинс.

nbsp;RIN 2000-