Российская Информационная Сеть
14 января, 09:24

В Охотском море терпит бедствие рыболовный траулер

В Охотском море терпит бедствие рыболовный траулер В Охотском море у западного побережья Камчатки потерял ход рыболовный траулер "Альтаир". Как рассказал начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский" Артур Рец, у траулера "произошла намотка на винто-рулевую группу".

Информация об инциденте поступила еще 12 января. Силами экипажа "Альтаира", находящегося в 45 милях западнее камчатского поселка Ича, устранить повреждение не удалось.

Сейчас необходим водолазный осмотр судна. Для этого к аварийному "Альтаиру" из Петропавловска-Камчатского уже идет спасательное судно "Преданный" со специалистами на борту. Ожидается, что спасатели доберутся до траулера рано утром во вторник.

По словам Артура Реца, экипаж "Альтаира" состоит из 29 человек, их жизням и здоровью ничто не угрожает. На судне также находится 118 тонн топлива. Угрозы разлива нефтепродуктов нет.

Сейчас в районе происшествия высота волн достигает 1,5 метров, скорость ветра - до 10 метров в секунду, температура воздуха минус 6 градусов, температура воды - около нуля, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-