Российская Информационная Сеть
14 января, 11:46

Защитника сборной России продали в "Анжи"

Защитника сборной России продали в "Анжи" Махачкалинский "Анжи" продолжает скупать игроков, на этот раз шикарным контрактом в Дагестан удалось заманить футболиста сборной России и теперь уже бывшего игрока московского "Локомотива" Андрея Ещенко.

Денежная компенсация за защитника сборной России составила всего лишь один миллион евро. Это подтвердил председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков. О деталях контракта Ещенко сообщил бывший футболист "Амкара", а ныне известный комментатор Константин Генич. "Ещенко пришел в "Локомотив" бесплатно и ушел бесплатно. Контракт с "Локо" был составлен таким образом, что в нем был пункт, по которому Андрей мог спокойно перейти в другую команду без компенсации. Это информация из достоверного источника. По крайней мере, источник никогда не подводил", - передает слова Генича РБК Спорт.

Ранее пресс-служба махачкалинцев лишь заявила, что с футболистом заключен долгосрочный контракт. "Теперь стало понятно почему "Локомотив" так стремительно решил вернуть из аренды Янбаева. Ещенко можно понять: по условиям личного контракта с "Анжи" трудно конкурировать. Смородская тут ничего не могла поделать, не ее вина", - добавил комментатор.

Сам футболист не скрывал радости от столь выгодной сделки как в финансовом, так и в спортивном плане, ведь с "Анжи" Ещенко имеет возможность стать чемпионом России уже весной. "Я искренне рад стать игроком такого клуба как "Анжи". Очень надеюсь принести пользу дагестанской команде. Нисколько не сомневался в принятии этого решения. Уверен, что работа под руководством такого тренера как Гус Хиддинк, который тепло меня встретил и рядом с такими знаменитыми мастерами как Роберто Карлос и Самюэль Это"О станет отличным опытом для моего развития", - приводит слова Ещенко официальный сайт махачкалинцев.

В "Локомотив" Ещенко перешел в январе 2012 года и с того момента вышел на поле в 25 матчах, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Свою карьеру футболист начал в в иркутской "Звезде". До "железнодорожников" он успел поиграть за "Химки", киевские клубы "Динамо", "Арсенал" и "Днепр", а также московское "Динамо" и "Волгу".

При Фабио Капелло игрок смог пробиться в основной состав сборной России. Так, в 2012 году он сыграл против США в товарищеской игре, а также против Израиля, Португалии и Азербайджана в квалификации ЧМ-2014.

nbsp;RIN 2000-