Российская Информационная Сеть
14 января, 13:47

Рассекречен облик нового Infiniti Q50

Рассекречен облик нового Infiniti Q50 Новый седан Infiniti Q50 должен первым примерить на себя новую схему именования модельного ряда марки, а также продемонстрировать усовершенствованный подход к дизайну экстерьера. Детали станут ясны в рамках автосалона в Детройте, но порция официальных фото новинки уже попала в Интернет.

К сожалению, случайно "утекшие" официальные фотографии не сопровождаются технической информацией, но и по фотографиям можно сделать вывод о том, в каком направлении развивается фирменный дизайн Infiniti. В частности, седан, призванный конкурировать с BMW 3 Series, получил новую решетку радиатора, отчасти напоминающую "веретенообразные" решения японских коллег по сегменту, и более изящное решение задней части.

Ранее сообщалось, что Infiniti Q50, который должен стать логичным развитием модельного семейства G, будет построен в тесной кооперации с концерном Daimler. С уверенностью пока можно говорить о том, что Q50 получит целую гамму турбомоторов от Mercedes-Benz, включая неназванный пока V6, но, по некоторым сообщениям, платформой с новинкой поделится седан Mercedes-Benz C-Class.

Первоначально в Infiniti намеревались представить свой новый седан на мартовской выставке в Женеве, но позже было принято решение ускорить вывод новинки на рынок. До официальной премьеры новинки осталось буквально несколько часов. Ожидается, что дебют состоится в 19:00-20:00 часов вечера по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-