Российская Информационная Сеть
14 января, 13:59

В выходные Москву ждут крещенские морозы

В выходные Москву ждут крещенские морозы Крещенские морозы до минус 17-19 градусов придут в Москву в выходные. В течение недели москвичей ожидают умеренные морозы до минус десяти градусов со снегом.

В ночь с пятницы на субботу на этой неделе православные верующие будут отмечать Крещение Господне, или Богоявление - один из 12 главных православных праздников. "На Крещение и на все выходные Москву охватят морозы. В ночь на субботу столбики термометров опустятся до минус 17-19 градусов, а днем - до минус 12-14 градусов", - сказала специалист центра погоды "Фобос".

Она подчеркнула, что погода при этом будет спокойной - ветер стихнет и будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление прогнозируется чуть повышенным - 752 миллиметра ртутного столба, сообщает РИА Новости. "Ночь воскресенья также будет морозной - минус 15-17 градусов, а днем температура воздуха составит минус 13-15 градусов, пойдет небольшой снег", - добавила синоптик.

Вторник порадует москвичей и жителей Подмосковья вполне комфортной зимней погодой с небольшим снегом. В ночь, по прогнозу Московского Метеобюро, температура в Москве понизится до минус 10-12 градусов, по области до минус 10-15 градусов. Днем ветер развернется на западный и юго-западный, он повысит температуру до минус десяти градусов и до минус 8-13 градусов в районах Подмосковья.

Умеренно морозной будет и ночь на среду, когда в Москве ожидается минус 10-12 градусов, по области минус 10-15 градусов. Будет облачно с прояснениями, и местами пройдет небольшой снег. Днем снег будет более интенсивным, местами, особенно на юге области, даже сильным. Умеренный восточный и юго-восточный ветер, местами усиливаясь до 15 метров в секунду, закружит метели. Температура повысится в Москве до минус шести-восьми градусов, в районах Подмосковья - до минус 5-10 градусов. На дорогах будет скользко, местами возможно возникновение снежных заносов.

В четверг будет идти снег, и вновь местами он может быть сильным, из-за чего на дорогах возникнут снежные заносы, а местами будет просто скользко. Ветер восточной четверти будет усиливаться до 12-17 метров в секунду. Показания термометров в течение суток существенно не изменятся и составят в Москве минус шести-восьми градусов, в районах Подмосковья - от минус пяти до минус десяти градусов.

В ночь на пятницу морозы окрепнут до минус 11-16 градусов, днем будет всего лишь от минус девяти до минус 14 градусов. Местами еще пройдет небольшой снег, передает Гидрометцентр России.

nbsp;RIN 2000-