Российская Информационная Сеть
14 января, 14:04

Стоит ли употреблять алкогольные напитки?

Стоит ли употреблять алкогольные напитки? Легендарные пятьдесят грамм водки, разрешенные для употребления некоторыми священниками, довели до крайней степени алкоголизма не одно поколение людей. Так стоит ли внимательнее измерять дозу спиртного или же лучше вовсе отказаться от употребления водки, пива и других всевозможных алкогольных напитков?

Народная пословица гласит, что в борьбе с зеленым змием как правило побеждает зеленый змий. Давно замечено, что это не только одна из самых сильных зависимостей, но и в жизни любителей алкогольных напитков происходит обратный процесс эволюции. Человек с здравомыслящего интеллигента медленно, но уверенно превращается в жалкое обезьяноподобное существо. Форма лица набирает соответствующих черт, и человек становиться бездомным бомжом с омерзительным запахом и манерами.

Почему же тогда священники говорят о неких пятидесяти грамм? Все дело в том, что в Библии нет конкретного запрета на употребление алкоголя, так как в древние времена его использовали в качестве обезболивающего средства. Но пьянство и пьяниц Библия однозначно осуждает. Поэтому доверяющие Библии христиане всегда должны бодрствовать и быть трезвыми, чтобы не допускать в своей жизни поступков, за которые потом будет стыдно.

Некоторые ошибочно считают, что Иисус Христос на свадьбе в Кане Галилейской и во время Тайной Вечери споил присутствующих алкогольным вином. Но на самом деле это был чистый виноградный сок. Зная последствия свадебного пьянства с выяснением отношений, сопровождаемых драками, трудно представить, чтобы Христос спровоцировал людей на подобные поступки. А во время Пасхи, когда и происходили события Тайной Вечери, в доме евреев семь дней не должно было быть закваски или продуктов брожения.

Проанализируем современный рынок алкогольных напитков. Он рассчитан для лекарственных целей или же для пьянства со всеми исходящими последствиями? Ответ на данный вопрос поможет определить, стоит ли вообще покупать и употреблять водку, шампанское, коньяк, вино или пиво?

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1710#ixzz2HwWYXUBp

nbsp;RIN 2000-