Российская Информационная Сеть
14 января, 15:34

Украинские банки могут подключить до 400 видов платежных услуг в "ГлобалМани"

Украинские банки могут подключить до 400 видов платежных услуг в "ГлобалМани" Интеграция платежной системы "ГлобалМани" с мировым лидером в области ?Т-решений - компанией OpenWay позволяет украинским банкам подключить до 400 видов платежных услуг и развивать альтернативные каналы взаимодействия с клиентами.

"Партнерство между платежными системами и банками по внедрению новых продуктов станет одним из основных трендов 2013 года", - заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы "ГлобалМани" Юрий Корж.

Синергия "ГлобалМани" и OpenWay существенно упрощает процесс запуска совместных проектов с банками. Многие финучрежения уже работают на карточном процессинге OpenWay, что позволяет исключить затраты на техническую доработку системы. А платежная система "ГлобалМани" располагает прямыми договорами с компаниями, в пользу которых осуществляются платежи.

"Банки просто выбирают из 400 услуг наиболее востребованные, и мы оперативно подключаем к ним банкоматы, терминалы, возможно и подключение интернет-банкинга", - отметил Ю.Корж.

Первый такой проект уже реализован в более чем 1 500 банкоматах Ощадного банка Украины. В частности, теперь все держатели платежных карт, эмитированных этим банком, могут без комиссии пополнять счета мобильной связи, CDMA-связи, оплачивать услуги интернет-провайдеров и IP-телефонии. На данный момент в меню банкоматов Ощадбанка представлены 24 поставщика услуг, перечень которых будет постоянно расширяться. Подавляющее большинство устройств работают круглосуточно, поэтому услуги для держателей свыше 7 млн платежных карт, эмитированных Ощадбанком, максимально доступны.

"Улучшение качества обслуживания клиентов, постоянное расширение перечня продуктов и услуг, в том числе альтернативных каналов взаимодействия с клиентами, - это приоритетные направления развития Ощадбанка, который много лет является образцом стабильности и надежности", - сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.
Справка: OpenWayGroup (www.openwaygroup.com) - один из признанных мировых лидеров в области решений для эмиссии и эквайринга банковских карт, обслуживания платежей, ДБО и маршрутизации финансовых транзакций.

Компания "ГлобалМани" является оператором, разработчиком и генеральным агентом одноименной платежной системы. Система, впервые в Украине официально эмитировала электронные деньги. Эмитентом выступил Ощадный банк Украины. "ГлобалМани" позволяет осуществлять более 400 видов платежей.

Публичное акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" - один из крупнейших банков Украины, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан, доверенных банку.

nbsp;RIN 2000-