Российская Информационная Сеть
15 января, 09:37

В Египте разбился военный эшелон

В Египте разбился военный эшелон Не менее 17 человек погибли и свыше сотни получили ранения в результате крушения поезда в пригороде египетской столицы. Один из вагонов состава с новобранцами, следовавшего с юга в военный лагерь в Каире, перевернулся на подъезде к главному городу страны.

Состав направлялся из Верхнего Египта в Каир и по неизвестной причине сошел с рельсов близ станции Эль-Бадрашин в окрестностях Гизы. Все пострадавшие были госпитализированы в каирские больницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что всего в вагонах находилось более 1,3 тысячи будущих солдат. На месте инцидента продолжают работать спасательные службы. Медики не исключают, что число жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Власти Египта пока не распространили никакой информации о возможных причинах крушения поезда, перевозившего военнослужащих. Однако из Египта регулярно поступают сообщения об инцидентах на железных дорогах, причиной которых зачастую становится несоблюдение элементарных правил безопасности.

Так, 17 ноября 2012 года в результате столкновения поезда со школьным автобусом в Асьюте погибли более 50 египтян, среди которых было 49 малолетних детей, около 20 египтян получили ранения. Тогда министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с трагедией. Он взял на себя ответственность за произошедшее.

Одно из самых страшных ЧП на железной дороге произошло в Египте в феврале 2002 года. Тогда в результате пожара в пассажирском поезде погибли 375 человек.

nbsp;RIN 2000-