Российская Информационная Сеть
15 января, 13:11

На Москву надвигается трехдневный снегопад

На Москву надвигается трехдневный снегопад В столицу придут снегопады, которые принесут около половины месячной нормы осадков. В связи с этим московские коммунальные службы переходят на усиленный режим работы.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, снегопады в столице начнутся во второй половине дня 16 января и продолжатся до пятницы. Всего с 16 по 18 января на территории города может выпасть 15-20 сантиметров снега, передает "Интерфакс". Снегопад будет сопровождаться сильным ветром. Его скорость в порывах будет достигать 15 метров в секунду.

Московские коммунальщики переходят на усиленный режим работы в связи с предстоящим снегопадом. "Коммунальная техника готова к непогоде, - подчеркнул Петр Бирюков. - Ведется упреждающая работа по обработке тротуаров, подходов и подъездов к станциям метро, остановок общественного транспорта". Он также отметил, что до начала снегопада будет произведена очистка водоприемных решеток, проверена готовность снегосплавных пунктов, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается температуры воздуха, то в выходные в Москву придут крещенские морозы до минус 17-19 градусов. "На Крещение и на все выходные Москву охватят морозы. В ночь на субботу столбики термометров опустятся до минус 17-19 градусов, а днем - до минус 12-14 градусов", - сказала специалист центра погоды "Фобос".

Она подчеркнула, что погода при этом будет спокойной - ветер стихнет и будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление прогнозируется чуть повышенным - 752 миллиметра ртутного столба. "Ночь воскресенья также будет морозной - минус 15-17 градусов, а днем температура воздуха составит минус 13-15 градусов, пойдет небольшой снег", - добавила синоптик.

nbsp;RIN 2000-