Российская Информационная Сеть
15 января, 13:18

Добровольцы и полиция ищут в Москве двух девочек (видео)

Добровольцы и полиция ищут в Москве двух девочек (видео) В Москве идут поиски двенадцатилетней Анны Клюевой. Девочка пропала вечером 14 января. К поискам пропавшей школьницы подключились волонтеры. Несколько десятков молодых людей разыскивают Анну в районе Чертаново и Битцевского парка.

Как сообщает "Москва 24", последней девочку видела подруга, когда та заходила в лифт в подъезде собственного дома. Домой девочка так и не попала, ее мобильный телефон то включается, то выключается, но трубку никто не снимает.

Мать девочки Любовь Клюева находится в шоковом состоянии, однако делает все возможное, чтобы найти дочь. Она написала заявление в полицию и обзвонила подруг дочери.

У добровольцев есть версия, что девочка находится вместе с несколькими подростками из своего района, которые сейчас также отсутствуют дома. Основные надежды волонтеры возлагают на телефон пропавшей - вместе с полицейскими они пытаются запеленговать сигнал и определить местоположение мобильного.

Приметы Анны Клюевой: рост - 160 сантиметров, худощавого телосложения, русые волосы, серые глаза. На Ане была серебристая куртка, черно-белый свитер, джинсы, шапка с двумя меховыми помпонами и сапоги-угги.

Кроме того, сообщает "Вечерняя Москва", в воскресенье в московском Зеленограде пропала еще одна девочка - Александра Ойцева (18 лет). Она ушла гулять 13 января и не вернулась домой. Приметы девочки: рост - 162-164 сантиметров, нормального телосложения, серо-зеленые глаза, русые волосы.

На Александре был надет белый пуховик, синие джинсы и серые сапоги. Известно, что эта девушка страдает эпилепсией, сообщает ГУ МВД по Москве.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" просит всех, кто что-либо знает о пропавших девочках, либо видел их, сообщить по телефонам: +7 (495) 646-86-39 или 8 800 700-54-52, (+7 916 549-92-05 в случае с Александрой Ойцевой), а также 02 в полицию.

nbsp;RIN 2000-