Российская Информационная Сеть
15 января, 13:27

Организатора спектакля "Лолита" избили люди в масках

Организатора спектакля "Лолита" избили люди в масках В Санкт-Петербурге на организатора спектакля "Лолита" Артема Суслова напали и избили несколько молодых людей в масках.

Как рассказал "Интерфаксу" один из руководителей арт-клуба "Болт" Артем Кулагин, нападение произошло на автостоянке, куда Суслов подъехал по предварительной договоренности, чтобы дать интервью о спектакле. Поводом для избиения, подчеркнул Кулагин, неизвестные назвали фотографии Салли Манн на странице в социальной сети.

При этом Артем Кулагин пообещал, что, несмотря на инцидент, арт-клуб "Болт" продолжит ставить спектакль "Лолита" по одноименному роману Владимира Набокова на разных площадках города.

Это не первый подобный случай. Ранее несколько активистов якобы от имени казаков выступили против спектакля "Лолита" Леонида Мозгового и написали письмо руководству музея "Эрарта". Спустя некоторое спектакль все же был показан.

В январе неизвестные бросили в окно музея Набокова бутылку, обернутую в бумагу с цитатами из Ветхого завета на тему блуда. Ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-