Российская Информационная Сеть
15 января, 13:39

Конкурс "Сименс": больше времени для заявок и новые награды

Конкурс "Сименс": больше времени для заявок и новые награды Оргкомитет конкурса "Сименс" продлевает срок приема проектов и вводит новую номинацию для научных руководителей

По многочисленным просьбам участников оргкомитет VII Всероссийского конкурса для старшеклассников продлевает срок приема заявок и проектов почти на две недели. Таким образом, конкурсанты могут направить свои работы до 27 января 2013 года включительно.
Помимо увеличения сроков для написания работ, "Сименс" объявляет о введении дополнительного поощрения для научных руководителей, принимающих участие в конкурсе не в первый раз. Все кураторы, помогающие участникам работать над проектами для конкурса более одного года, будут награждены цифровыми фоторамками и электронными книгами.
Для многих научных руководителей участие в конкурсе "Сименс" уже стало доброй традицией, - говорит Председатель оргкомитета конкурса, вице-президент "Сименс" в России и Центральной Азии Сергей Крылов. - Год за годом они готовят своих лучших учеников, прививая им интерес к научной деятельности. Мы искренне благодарны кураторам проектов за те усилия, которые они ежегодно вкладывают в воспитание молодых талантов".

Напомним, что Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией "Сименс" уже 7-й год подряд. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, проживающие на территории нашей страны. Победители и призеры всех этапов конкурса получат ценные подарки и денежные призы в размере от 20 000 до 350 000 рублей. Награды также предусмотрены для учебных заведений и научных руководителей.

Ежегодно конкурс научных проектов поддерживает большое количество государственных органов и учебных заведений. В этом году конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также более 260 департаментов и комитетов региональных органов власти. Готовность к сотрудничеству выразили и представители Государственной Думы. "Конкурс для старшеклассников дает школьникам возможность попробовать свои силы в науке, сделать первый шаг навстречу будущей профессии. Его участники, талантливые и амбициозные, ежегодно проявляют живой интерес к решению актуальных проблем современности и демонстрируют высокий уровень подготовки", - говорит Дмитрий Лызлов, председатель Правления Международного фонда развития "ЕврАзия", член Совета Комиссии по инновациям Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям.

Более подробную информацию о конкурсе и его участниках Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www. siemens.ru/science-award

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет "Сименс" олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от "зеленых" продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов - 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в "Сименс" работали около 370 тысяч сотрудников.

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в региональном кластере "Россия и Центральная Азия", к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. "Сименс" в России и Центральной Азии насчитывает около 3200 сотрудников. Объем заказов "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии в 2012 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 2,4 млрд. евро, а оборот - почти 1,9 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com

nbsp;RIN 2000-