Российская Информационная Сеть
15 января, 14:50

Французская бронеколонна вошла в столицу Мали (видео)

Французская бронеколонна вошла в столицу Мали (видео) В столицу Мали Бамако вошла колонна французской бронетехники. Подразделение призвано усилить действующие в зоне конфликта боевые части ВС Франции.

Речь идет о военнослужащих французского миротворческого контингента из действующей с 2002 года миссии "Единорог", расквартированного в Абиджане. Из экономической столицы Кот-д`Ивуара они выдвинулись в понедельник утром и провели в пути весь день.

В Бамако колонна прибыла во вторник к 03:00 по местному времени. В составе подразделения - легкая бронетехника, в частности, боевые разведывательные машины "Сагэ", отмечает ИТАР-ТАСС.

Первое время они будут находиться в малийской столице. В дальнейшем же их планируется задействовать непосредственно в боях с противником. Военная операция французской армии в Мали началась в минувшую пятницу.

Данное решение было принято главой Франции Франсуа Олландом по просьбе исполняющего обязанности президента Мали Дионкунды Траоре. Французские военные помогают малийцам вести боевые действия против вооруженных группировок радикальных исламистов, контролирующих северную часть страны и угрожающих наступлением на юг.

nbsp;RIN 2000-