Российская Информационная Сеть
15 января, 16:21

Анонсирована игра Wildman

Анонсирована игра Wildman Крис Тейлор (Chris Taylor) взялся за разработку новой игры. Студия Gas Powered Games представила проект Wildman.

Если вы играли в блистательную Total Annihilation (1997 года выпуска), то, конечно же, слышали это имя. Кроме того, Gas Powered, студия г-на Тейлора, отметилась такими проектами, как Dungeon Siege и Supreme Commander. Новая игра должна "взять лучшее от каждой серии, став смесью из экшен-РПГ и стратегии в реальном времени". Пока проект заявлен только для ПК, но со временем возможен перенос на "Макинтоши" и Linux-системы.

Остался лишь один вопрос - финансирование. Крис Тейлор обратился к поклонникам, предложив помочь со сбором 1,1 млн долларов. Деньги копятся в системе Kickstarter. Уже сейчас заинтересованные граждане скинулись на $85 тыс. До закрытия копилки остался 31 день. Игра, предположительно, появится в марте 2014 года.

Играть придётся за некоего дикаря, вооружённого лишь огромной костью. Сначала это будет обычная экшен-РПГ. Встретившись с противником, вы будете постепенно обучаться и получать доступ к новым технологиям, которые могли открыть соседские дикари. Со временем они тоже будут осваивать новую технику, так что в итоге, пройдя все исторические этапы, вы попадёте в эру лазерных автоматов и плазменных гранат. Кроме того, у вас будет база, с возможностью строительства, ведения исследований и создания вспомогательных армии. Тут-то игра и превращается в привычную стратегию.

nbsp;RIN 2000-