Российская Информационная Сеть
15 января, 16:45

Пьяный водитель сбил ребенка и оставил его замерзать в сугробе

Пьяный водитель сбил ребенка и оставил его замерзать в сугробе В городе Райчихинске Амурской области произошло ДТП, после которого 11-летний ребенок находится в состоянии комы. Нетрезвый водитель 1965 года рождения на "Москвиче 412" сбил мальчика. От удара он пролетел 6 метров и упал в снег недалеко от дороги.

ЧП произошло, когда ребенок шел по левому краю проезжей части. При этом его отец немного отстал и потерял сына из виду. Проехав около 70 метров, водитель все-таки остановился, подошёл к отцу мальчика и поинтересоваться, всё ли у него в порядке.

При этом он не сообщил о том, что сбил ребёнка. Ничего не подозревающий отец ответил, что всё нормально. После этого водитель, опасаясь ответственности за то, что натворил, ухал, не вызвав ни скорую помощь, ни экипаж ДПС. Он даже не предпринял попытки оказать первую помощь пострадавшему, а сел в автомобиль и уехал, оставив ребёнка умирать в снегу.

Через несколько часов мальчика, ещё подающего признаки жизни, обнаружил случайный прохожий. С ушибом головного мозга, переохлаждением, обморожением 4 степени в состоянии комы, ребёнка доставили в больницу.

Как сообщает ГИБДД по Амурской области, в течении часа после ДТП, когда водитель возвращался домой, его остановил экипаж ДПС и составил на него протокол. Находясь в машине полицейских, водитель не сообщил о том, что сбил ребёнка.

Только впоследствии, сопоставив все факты, а так же повреждения на автомобиле, он был установлен как виновник ДТП, в котором пострадал ребенок. В отношении этого водителя возбужденно уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-