Российская Информационная Сеть
16 января, 09:40

В центре Москвы сгорел автосервис

В центре Москвы сгорел автосервис Спасатели потушили пожар, вспыхнувший в двухэтажном здании автосервиса в центре Москвы, пострадавших нет. Сгорело десять автомобилей.

Здание автосервиса по адресу Шелепихинский тупик, 19, загорелось около 02:09 на площади 500 квадратных метров. "В 05:07 пожар в автосервисе города Москвы ликвидирован", - сообщили в МЧС. По данным ведомства, жертв и пострадавших нет. Сгорело десяти автомобилей.

Подобные инциденты случаются нередко. Так, недавно произошел пожар в автосервисе по адресу улица Антонова-Овсеенко, дом N15, корпус 1. По словам сотрудников офисов, которые были эвакуированы из горящего здания, пожар мог начаться из-за неисправности аппарата для измельчения бумаг. "Мы находились на втором этаже, к нам прибежали сверху ребята, все в саже, и сказали, что там пожар и нужно скорее спасаться", - рассказал один из сотрудников. Площадь пожара составила порядка тысячи квадратных метров.

Как сообщил руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. К месту пожара направили 14 пожарных расчетов. "На момент прибытия пожарных из окон четвертого этажа валил густой черный дым", - цитирует Бобылева РИА Новости.

Позже было принято направить дополнительные силы. В итоге с огнем боролись 20 пожарно-спасательных расчетов, а также четыре коленчатые лестницы и автомобили для пенного тушения.

Улица Антонова-Овсиенко была перекрыта в связи с расстановкой там пожарной техники. Через улицу к горящему зданию протянули рукава пожарных гидрантов. В 21:16 пожар был ликвидирован.

Еще один похожий случай произошел в автосервисе на улице Плеханова. Как писали Дни.Ру, короткое замыкание в автосервисе на востоке Москвы привело к пожару и уничтожению трех автомобилей, включая престижный внедорожник. Инцидент произошел ночью на улице Плеханова, дом N10. Вспыхнул пожар в металлическом ангаре, где расположен автосервис. С огнем совладали менее чем за час, однако стоящие в мастерской транспортные средства были уничтожены, включая престижный внедорожник Range Rover.

nbsp;RIN 2000-