Российская Информационная Сеть
16 января, 10:08

Приоритетная версия убийства Магомедова - профессиональная деятельность (видео)

Приоритетная версия убийства Магомедова - профессиональная деятельность (видео) Основная версия убийства судьи Верховного суда Дагестана Магомеда Магомедова - его профессиональная деятельность, считают следователи.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщает Следственный комитет РФ.

Судья был застрелен возле дома 54 по улице Горького города Махачкалы накануне вечером. Убийца выстрелил в Магомедова не менее пяти раз.

В последнее время Магомедов рассматривал дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. Один из последних приговоров под его председательством был вынесен в середине декабря в отношении трех жителей Кизлярского района Дагестана, обвинявшихся в участии в незаконном вооруженном формировании. Подсудимые получили 10, 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили радиостанции "Вести ФМ" в Верховном суде Дагестана. С января Магомедов находился в отпуске.

nbsp;RIN 2000-