Российская Информационная Сеть
16 января, 10:22

Любовный треугольник: он предпочел твою подругу

Любовный треугольник: он предпочел твою подругу Это, несомненно, предательство и это безумно обидно и больно - в результате ты потеряла и дружбу, и любовь, ведь двое дорогих и близких тебе людей обманывали тебя за твоей спиной!

Наверное, уже не столь важно, что стало причиной возникновения такой ситуации - женская ревность, твоя беспечность, "кобелистость" и непорядочность мужчины... Но обычно к кризису в отношениях и его последствиям причастны все участники в нашем случае - любовного треугольника, в равной степени.

Поэтому, как бы не было больно, постарайся, очень постарайся отнестись к этому как к опыту, пусть горькому, но полезному для твоего дальнейшего долгого и счастливого жизненного пути. И прости его, ее, а главное - саму себя! И сделай следующее:

1. Задай себе вопрос, что ты приобретаешь в ситуации любовного треугольника

Во-первых, - свободу! Теперь ты легко и без лишнего самобичевания можешь сказать "да" коллеге по службе, который так давно приглашал тебя в пиццерию... Да и на семью больше времени останется.

2. Пересмотри размер ущерба, нанесенного дружбе

Задумайся, на самом ли деле вы были лучшими подругами? Знала ли она, насколько ты дорожишь ее дружбой и насколько ты дорожила своим возлюбленным? Если знала и при этом сознательно предала тебя, то какая же она после этого "лучшая подруга"? Выходит, она никогда ею и не была...

3. Проанализируй свою историю любви

А были ли ваши отношения по-настоящему близкими? Вы когда-нибудь обсуждали их друг с другом - или опирались только на собственные ощущения? Возможно, это было не так серьезно, как казалось.

4. Не бойся выражать свои чувства

Лучший способ разобраться в ситуации - поговорить с участниками драмы. Это позволит понять все происходящее. Если же ты не можешь "перешагнуть" через себя и сделать это, поговори с кем-нибудь из близких людей. Довольно часто взгляд со стороны помогает увидеть ситуацию по-новому.

5. Учись на своих ошибках

Попытайся извлечь пользу из этого опыта, чтобы избежать подобного в дальнейшем. Сделай надлежащие выводы и помни - все, что происходит с тобой - это не наказание за проступки, это всего лишь уроки жизни.

6. Не лелей свое горе

Не стоит прятаться от общества в четырех стенах, перебирая старые открытки, которые он дарил тебе, перечитывая смс, написанные сто лет назад. Все это в прошлом! Ни он, ни твоя экс-подруга не стоят того, чтобы ты плакала ночами в подушку.

7. Никаких крайних мер!

Суицид, приворот, зомбирование... Не знаю, что еще можно отнести к "крайним" мерам. Но без них можно обойтись, поверь!

nbsp;RIN 2000-