Российская Информационная Сеть
16 января, 10:46

Новый роман Дэна Брауна выйдет в мае

Новый роман Дэна Брауна выйдет в мае Новый роман известного американского писателя Дэна Брауна, автора "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов", поступит в продажу 14 мая. Книга называется "Инферно" и её первый тираж книги составит 4 млн. экземпляров. Главным героем "Инферно" снова будет профессор Роберт Лэнгдон.

В центре сюжета "Инферно" - интрига вокруг первой части "Божественной комедии" Данте Алигьери ("Ад"), поэтому действие романа вновь происходит в Италии - на родине Данте. На своём официальном сайте Дэн Браун так комментирует новую работу:
"
Хотя я изучал "Ад" Данте, будучи ещё студентом, только недавно, проводя исследования во Флоренции, я осознал, насколько сильное влияние это произведение и по сей день оказывает на современный мир. Я призываю читателей совершить захватывающее путешествие в царство символов, кодов и тайн".

На этот раз Дэн Браун приглашает в мир Данте и его "Ада"

Предыдущие романы Брауна включают книги "Цифровая крепость" (1998), "Ангелы и Демоны" (2000), "Точка обмана" (2001), "Код Да Винчи" (2003), "Утраченный символ" (2009). Самым успешным из них стал "Код Да Винчи". На сегодняшний день продано более 81 млн. экземпляров этой книги. Она переведена на 51 язык и является самой читаемой книгой в мире наряду с Библией, "Гарри Поттером" Джоан Роулинг и классическим романом "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Экранизации романов Брауна - фильмы Рона Ховарда "Код Да Винчи" (2006) и "Ангелы и Демоны" (2009) с Томом Хэнксом в роли профессора Лэнгдона, собрали в мировом прокате более $1,2 млрд.

nbsp;RIN 2000-