Российская Информационная Сеть
16 января, 11:26

Гвардиола близок к тому, чтобы возглавить "Манчестер Сити"

Гвардиола близок к тому, чтобы возглавить "Манчестер Сити" Известный испанский футбольный тренер Хосеп Гвардиола хочет работать в Англии. Приоритетным вариантом продолжения карьеры экс-наставника "Барселоны" считается "Манчестер Сити". Называется даже заработная плата Гваридиолы в "МанСити" - 10 миллионов фунтов.

"В качестве игрока мне не удалось исполнить свою мечту выступать в Англии, - рассказал Хосеп Гвардиола, сообщает ИТАР-ТАСС на британское телевидение. - Но я надеюсь, что в будущем мне предоставится возможность здесь тренировать. Я хотел бы перенять опыт многочисленных выдающихся тренеров и игроков, которыми так богата английская премьер-лига. Выступать в местном чемпионате - это что-то невероятное. Я хочу почувствовать эту восхитительную атмосферу, которую создают болельщики, СМИ и твои партнеры по команде. Надеюсь, что в будущем я буду здесь тренировать. Уверен, мне это понравится".

Буквально на прошлой неделе специалист объявил, что хотел бы вернуться в футбол после годичного перерыва. Ранее сообщалось, что заполучить Гвардиолу в качестве главного тренера мечтают такие топ-клубы, как английские "Манчестер Сити" и "Челси", немецкая "Бавария", а также итальянский "Милан".

По данным британских СМИ, скорее всего, испанский специалист уже этим летом возглавит действующих чемпионов Англии. Сообщается, что руководство горожан хочет распрощаться с действующим наставником Роберто Манчини по окончании сезона - из-за неудачных выступлений в Лиге чемпионов два года подряд. В случае подписания соглашения с "Сити" Гвардиола станет самым высокооплачиваемым тренером в Соединенном Королевстве. Ожидается, что его заработная плата составит около 10 миллионов фунтов (свыше 16 миллионов долларов) в год с учетом налогов.

Будучи наставником "Барселоны", испанец трижды приводил команду к победе в национальном первенстве и дважды - в Лиге чемпионов.

nbsp;RIN 2000-