Российская Информационная Сеть
16 января, 11:39

Тимур Бекмамбетов будет руководить съемками фильма "Боеголовка"

Тимур Бекмамбетов будет руководить съемками фильма "Боеголовка" Режиссера Тимура Бекмамбетова назначили руководить съемками фильма "Боеголовка", проекта студии Paramount и продюсера Майкла Бэя. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По сообщению, фильм будет рассказывать о бывшем военном летчике, внедряющемся в тайскую банду воздушных пиратов, которые планируют ограбление небоскреба с применением парашютов и летательных аппаратов.

Сценарий был приобретен Paramount у дебютанта Джорджа Махэффи за шестизначную сумму в 2010 году. В настоящее время его доводит до ума Ф. Скотт Фрэйзер, осенью прошлого года взявшийся за адаптацию романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033", который намерена экранизировать студия MGM.

Сопродюсерами фильма станут Брэд Фуллер и Эндрю Форм, партнеры Бэя по компании Platinum Dunes, а также сценарист фильма Бекмамбетова "Особо опасен" Крис Морган.

Другие подробности, в частности, данные об актерском составе, не приводятся.

Режиссер Тимур Бекмамбетов в 1990-х прославился, главным образом, благодаря эпическим рекламным роликам, снятым им для банка "Империал", но настоящая известность пришла к нему с "Ночным" и "Дневным дозорами" в 2004-2005 годах. Голливудский дебют Тимура состоялся боевиком "Особо опасен" с участием Анжелины Джоли. Его второй американский проект и последний на сегодняшний день фильм "Президент Линкольн - охотник на вампиров" собрал в мировом прокате 116 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-