Российская Информационная Сеть
16 января, 12:24

В Кирове кондуктор вытолкнула третьеклассника из автобуса

В Кирове кондуктор вытолкнула третьеклассника из автобуса В Кировской области кондуктор вытолкала из автобуса младшего школьника за то, что он отказался оплачивать провоз рюкзака.

Некоторое время назад житель города Киров Сергей Ашихмин обратился в полицию с просьбой привлечь к ответственности женщину-кондуктора, которая, по его словам, 21 декабря выставила на мороз его сына, учащегося третьего класса.

Оказалось, что мальчик зашел в автобус и предъявил контролеру транспортную карту. Наличие этого документа женщина сочла недостаточным основанием для проезда, так как мальчик не смог заплатит 15 рублей за провоз "тяжелого школьного рюкзака". "После этого она толкнула моего сына в грудь, и он выпал из задней двери автобуса спиной вперед", - рассказал возмущенный отец журналистам.

Школьник был вынужден дожидаться на остановке следующего автобуса при температуре минус 25 градусов и добираться с пересадками. Домой ребенок пришел изрядно замерзшим и вскоре после инцидента заболел двусторонним отитом. Вся эта история, впрочем, нисколько не впечатлила полицейских, которые изучив заявление Ашихмина-старшего, отказались каким-либо образом на него реагировать, передает "Интерфакс".

"Мне написали отказ из-за отсутствия "состава преступления". Примерная формулировка была такая: "не предоставляется возможным найти кондуктора автобуса". Как не найти, если я указал и марку транспортного средства, и последнюю цифру в номере?! Мне кажется, что просто никто ничего не искал", - предполагает Сергей Ашихмин, который уже обратился за помощью в прокуратуру.

Мужчина подчеркивает, что не собирается настаивать на строгом наказании для обидчицы его ребенка. "Я не хочу, чтобы ее посадили. Я просто хочу, чтобы ее наказали, потому что за такие действия нужно отвечать", - объясняет свою позицию он.

Известно, что об истории уже осведомлен губернатор Кировской области Никита Белых, который на просьбу журналиста прокомментировать инцидент в микроблоге, ответил твитом "Разбираемся".

nbsp;RIN 2000-