Российская Информационная Сеть
16 января, 13:09

Родители Кабанова отказались от внуков-сирот

Родители Кабанова отказались от внуков-сирот Отец и мать убийцы Ирины Кабановой не будут претендовать на опекунство над своими двумя внуками. Об этом Life News сообщил Вячеслав Кабанов.

Родители задержанного за убийство супруги москвича Алексея Кабанова добровольно отказались от борьбы за воспитание внуков - 3-летнего Тараса и 2-летней Даши. По их мнению, детям будет лучше с родственниками на Украине.

- Наше решение связано с рядом объективных причин. Дело в том, что мы просто не потянем воспитание двух маленьких детей, - объяснил Life News Вячеслав Кабанов. - Как материально, так и психологически. Это касается и жилплощади, и нашего здоровья, и того, что сын сделал с Ириной.

Напомним, что ранее семья убийцы была намерена наряду с семьей жертвы претендовать на право воспитывать внуков.

В семье Ирины и Алексея Кабановых подрастало трое детей. Одного из них - 6-летнего Илью уже забрал к себе его родной отец, первый муж Ирины Максим Горцакалян. Пока неизвестна судьба двух общих детей Кабановых - 2-летней Даши и 3-летнего Тараса.

На право оформить опекунство над двумя оставшимися детьми после отказа родителей Кабанова претендуют лишь родители Ирины. Ее мама уже прилетела в Москву для оформления всех документов на опеку.

- Нам передали, что мать Ирины уже оформляет опекунство и собирает необходимые справки. Она лично с нами не связывалась, - продолжает Вячеслав Кабанов. - За время брака моего сына мы так ни разу и не встретились с родственниками его жены, поэтому даже не знакомы. Единственное, что я знаю, - мама Ирины ранее не виделась со своими внуками.

В муниципалитете Войковского района Life News подтвердили информацию о том, что мама Ирины Кабановой уже являлась к ним на прием.

- Женщина прилетела на днях специально для того, чтобы забрать внуков. Пока она занимается сбором необходимых справок, - сообщил сотрудник отдела опеки и попечительства. - Тарас и Даша болели ОРВИ, но уже выздоровели, пока они находятся в Тушинской детской больнице. Как только будут улажены формальности, их можно будет забирать.

Убитая Ирина Кабанова была родом из Донецка. Там же проживает вся ее семья. Именно родители Кабановой первыми изъявили желание усыновить детей своей дочери.

Напомним, что тело 39-летней Ирины, пропавшей после ссоры с мужем 3 января, сотрудники угрозыска обнаружили в багажнике машины на севере столицы спустя неделю.

В субботу, 12 января, по решению Головинского суда обвиняемый в жестоком убийстве собственной жены Алексей Кабанов арестован, он будет находиться в СИЗО два месяца.

nbsp;RIN 2000-