Российская Информационная Сеть
16 января, 13:55

Компания Ubisoft подыскала сценариста для фильма по Assassin`s Creed

Компания Ubisoft подыскала сценариста для фильма по Assassin`s Creed Компания Ubisoft подыскала сценариста для своей экранизации серии Assassin`s Creed. Как передает портал The Hollywood Reporter, заниматься киноадаптацией игр будет британец Майкл Лессли.

Лессли известен как театральный драматург (он написал пьесу "Принц Датский" про Гамлета-подростка), а также как сценарист нескольких короткометражек. Он работал над фильмами "Skirt", "Capture Anthologies: The Dimensions of Self" и другими.

Как уже сообщалось ранее, главную роль в картине по Assassin`s Creed должен исполнить Майкл Фассбендер. Он также станет одним из продюсеров киноленты. Производством фильма совместно занимаются студии Ubisoft Motion Pictures и New Regency. Кто может занять режиссерское кресло, пока остается неясным.

Помимо фильма по Assassin`s Creed компания Ubisoft Motion Pictures собирается выпустить еще несколько картин по мотивам популярных игр, выпущенных Ubisoft. Так, в основу еще одной киноленты ляжет шпионская серия Splinter Cell. В этом фильме главную роль исполнит Том Харди. Ubisoft также объявила, что она экранизирует тактические шутеры Tom Clancy`s Ghost Recon, но кто сыграет в этом фильме, пока не сообщается. Кинокомпания также планирует выпустить мультфильм по мотивам ее серии игр про безумных кроликов Raving Rabbids.

Серия Assassin`s Creed выходит с 2007 года. Ее главным героем является бармен по имени Дезмонд Майлз. Его похищает корпорация Abstergo Industries, которая с помощью специального оборудования заставляет его переживать определенные эпизоды из биографий его предков-асассинов. Это делается для того, чтобы выяснить важную информацию, которая скрыта в их воспоминаниях.

nbsp;RIN 2000-