Российская Информационная Сеть
16 января, 15:01

Кран, в который врезался вертолет, может рухнуть в любой момент

Кран, в который врезался вертолет, может рухнуть в любой момент В Лондоне специалисты пытаются не допустить обрушения крана, с которым столкнулся вертолет. Видеокадры и свидетельства очевидцев подтверждают, что стрела находится в нестабильном положении. Существует угроза его обрушения, сообщает London Evening Standart.

В настоящий момент на месте аварии продолжают работать спасатели. В полиции заявили, что спасательные шлюпки патрулируют Темзу. Стражи порядка рассказали, что им стало известно как минимум о двух пострадавших. Одного из них вытащили из горящей машины.

Предполагают, что количество постарадавших может увеличиться - два человека уже погибли в результате крушения вертолета. По предварительным данным, одной из жертв стал пилот воздушного судна, который, вероятно, находился в кабине один. Информации о том, был ли оператор в пострадавшем строительном кране, по-прежнему нет.

Причина аварии пока неизвестна. Британские правоохранительные органы уже отказались от версии террористического акта. Жители Лондона, которые присутствовали при трагедии, пояснили, что видели вертолет в этом районе каждый день. Один мужчина предположил, что на столкновение никак не могли повлиять погодные условия. "Видимость была очень хорошая, а туман спустился уже позже. Вертолет летел очень низко", - рассказал он журналистам.

Крушение произошло 16 января около 8 часов утра по местному времени. Вертолет врезался в башенный кран возле строящегося небоскреба, находящегося в районе Воксхолл рядом с Темзой. Затем воздушное судно упало на землю, где начался пожар из-за разлившегося топлива. По имеющейся информации, его удалось потушить.

nbsp;RIN 2000-