Российская Информационная Сеть
16 января, 15:07

В мире продано более 100 миллионов смартфонов Samsung GALAXY S

В мире продано более 100 миллионов смартфонов Samsung GALAXY S Компания Samsung Electronics объявляет о прохождении отметки в 100 млн. проданных устройств флагманского смартфона GALAXY S III, а также его предшественников GALAXY S II и GALAXY S по всему миру.

Смартфоны семейства Samsung GALAXY S лидируют среди мобильных телефонов по всему миру благодаяря интуитивно-понятному интерфейсу и элегантному премиум-дизайну. Большие экраны высокого разрешения, которыми отличаются эти смартфоны, обеспечивают беспрецедентно яркое и четкое изображение.

Первое устройство GALAXY S достигло отметки в 24 млн. отгруженных устройств по всему миру, обеспечив 10 млн. проданных единиц только за первые семь месяцев с момента запуска на рынок в июне 2010 года.

Опираясь на успех первой модели, Samsung запустила GALAXY S II в апреле 2011 года. В общей сложности, было отгружено около 40 млн. единиц этого смартфона, а за первые пять месяцев удалось продать 10 миллионов устройств.

В мае 2012 года Samsung представил последнюю модель флагманской линейки - GALAXY S III - смартфон, созданный для людей и вдохновленный самой природой. Он произвел настоящий фурор, полностью изменив представление о современном мобильном телефоне, и достиг отметки в 20 млн. отгруженных устройств всего лишь за 100 дней с момента начала продаж, что сделало его самым быстро продаваемым смартфоном Samsung за всю историю компании.

К настоящему моменту было продано более 40 млн. единиц флагманского смартфона GALAXY S III по всему земному шару.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 227 000 человек в 203 офисах, расположенных в 75 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.samsung.com.

nbsp;RIN 2000-