Российская Информационная Сеть
16 января, 16:00

Осетинским школьникам выделили билеты на эротический спектакль

Осетинским школьникам выделили билеты на эротический спектакль Министерство образования и науки Северной Осетии и управление образования администрации Владикавказа начали проверку факта распространения среди учащихся городских школ билетов на мюзикл "Три мушкетера", в котором содержатся откровенные сцены.

Об этом сообщает 15 января издание "15-й регион". Проверку, сообщает LifeNews, начала также и городская прокуратура.

На продажу билетов в школах пожаловалась 12 января старшеклассница из школы номер 26. В ответ на это сотрудник республиканского Минобрнауки Алан Саблиев заявил на своей странице в Facebook, что ведомство не имеет никакого отношения к распространению билетов, и пообещал начать проверку. Свою причастность к распространению билетов отвергли и представители городского управления образования.

Мюзикл "Три мушкетера", поставленный режиссером Изабеллой Каргиновой и продюсерским центром "Арт Шанс", возмутил старшеклассников и родителей образом Миледи. Ее сыграла местная звезда Таша Газданова, появившаяся на сцене в коротких кожаных шортах. Как видно из фрагмента мюзикла на YouTube, Миледи ведет себя с д`Артаньяном достаточно раскованно.

Билеты на "Трех мушкетеров", пишет "15-й регион" со ссылкой на родителей, "навязывали" учащимся 26-й, 38-й и как минимум еще одной школы Владикавказа, номер которой издание не приводит. Так, на пятый класс 38-й школы выделили 20 билетов по 300 рублей.

Директор 26-й школы Зара Туккаева пояснила изданию LifeNews, что она не смотрела заранее спектакль и не могла предугадать, что в нем будут откровенные сцены.

Афишу мюзикла, на которой было бы указано возрастное ограничение, "Ленте.ру" найти не удалось. Алан Саблиев пишет в Facebook о "Трех мушкетерах" как о "мероприятии `16+`".

nbsp;RIN 2000-