Российская Информационная Сеть
17 января, 09:00

Оперативники нашли отпечатки ладони убийцы Деда Хасана (видео)

Оперативники нашли отпечатки ладони убийцы Деда Хасана (видео) Оперативники поминутно восстанавливают картину убийства криминального авторитета Аслана Усояна, которое было совершено накануне на Поварской улице в столице. Сотрудники уголовного розыска отрабатывают все возможные версии.

По информации Life News, криминалистам удалось установить предположительное место, откуда стреляли по деду Хасану. Также в распоряжении специалистов оказался отпечаток ладони, оставленный на месте преступления самим убийцей. Огонь, скорее всего, велся с площадки между пятым и шестым этажами жилого дома, расположенного напротив ресторана, где находился Усоян. Как предварительно установили следователи, Деда Хасана убили из оружия спецслужб. По этому делу предстоит провести ряд экспертиз.

Аслан Усоян, более известный в криминальных кругах как Дед Хасан, впервые был осужден в 19 лет, в дальнейшем неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последнее покушение на него было совершено 16 сентября 2010 года, когда неизвестный выстрелил в него из огнестрельного оружия в подъезде дома на Тверской улице. Тогда криминальному авторитету удалось выжить.

Усоян - уроженец Грузии, он считается одним из самых влиятельных воров в законе, действовавших в России в последние два десятилетия. В апреле 2010 года Деда Хасана задержали на Украине, как сообщалось в прессе, с поддельными документами, и депортировали в Россию, после чего здесь он был отпущен на свободу.

nbsp;RIN 2000-