Российская Информационная Сеть
17 января, 10:05

Олимпийский призер умер в Мексике

Олимпийский призер умер в Мексике Серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее по спортивной ходьбе мексиканец Ноэ Эрнандес скончался от инфаркта возрасте 34 лет. Причиной смерти могло стать самоубийство или проблемы с дыханием.

Мексиканский спортсмен проживал в Чимальуакане в штате Мехико. Он получил серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 километров на летней Олимпиаде в Сиднее в 2000 году.

Спортсмен был доставлен в госпиталь без сознания. Врачи пытались вернуть его к жизни, но их усилия не увенчались успехом, передает РИА Новости.

Близкие спортсмена не исключили, что причиной его гибели могло стать самоубийство как последствие ранения и частичной потери зрения. В качестве еще одной причины называют проблемы с дыханием.

Отметим, молодой человек умер через две недели после того, как получил огнестрельное ранение. 34-летнему спортсмену попали в голову в конце декабря в Мехико во время перестрелки баре.

Около трех часов ночи трое вооруженных преступников ворвались в заведение и начали беспорядочно стрелять по посетителям, в числе которых был и Эрнандес. Олимпийский медалист не смог укрыться от шальной пули и получил ранение. После того, как Эрнандесу извлекли пулю, он потерял левый глаз и находился дома. Врачи не давали никаких гарантий относительно его состояния, передает НТВ.

nbsp;RIN 2000-