Российская Информационная Сеть
17 января, 10:07

Женская талия влияет на мужскую сексуальность

Женская талия влияет на мужскую сексуальность Оказывается, чем меньше талия, тем реже мужчина страдает от эректильной дисфункции. По этой причине женщины с такими пропорциями кажутся физически и сексуально привлекательными. Возможно, с эволюционной точки зрения, тучные люди с нарушенными пропорциями связываются в сознании с болезнями.

Дабы наглядно продемонстрировать связь обхвата талии партнерши и половой функции мужчины, шотландские эксперты обратились к Международному индексу эректильной функции. Также оценивалась частота половых контактов. В общей сложности в исследовании приняли участие 700 мужчин 35-65 лет.

Итог опроса следующий: именно мужчины, чьими сексуальными партнершами являлись женщины с тонкими талиями, реже всего испытывали проблемы с эрекцией. К тому же, степень сексуальной удовлетворенности таких мужчин оказалась самой высокой

По словам Стюарта Броди из Университета Западной Шотландии, небольшой объем талии у женщины привлекателен, независимо от возраста обоих партнеров. А брюшной жир снижает на гормональном уровне остроту сексуального желания у женщины, что в свою очередь может сказываться на эректильной функции и уровне сексульной удовлетворенности ее партнера.

nbsp;RIN 2000-