Российская Информационная Сеть
17 января, 10:20

В Казани построят очередной торгово-развлекательный комплекс

В Казани построят очередной торгово-развлекательный комплекс В скором времени на пересечении улиц Фатыха Амирхана и Михаила Миля начнется строительство торгово-административного (развлекательного) комплекса. Предварительное согласование эта идея казанца Дмитрия Толкачева прошла в исполкоме города в конце прошлого года.

Новый объект будет расположен недалеко от авторынка и моста и займет относительно небольшую территорию - 4746 м². Исполком Казани одобрил акт выбора и схему расположения земельного участка для строительства торгово-развлекательного комплекса, предложенную Толкачевым.

Специальная комиссия с участием начальника Центрального территориального управления Минэкологии и природных ресурсов Татарстана Ильхама Сабирова изучила вопрос целесообразности строительства нового объекта в этом месте, учитывая экологические, градостроительные, противопожарные и иные условия использования территории. Застройщику в связи с грядущим строительством разрешили перенос существующих зданий и коммуникаций, отдельно обговорили и одобрили предстоящее осушение заболоченных участков, но обязали сохранить растительный слой.

nbsp;RIN 2000-