Российская Информационная Сеть
17 января, 13:24

Конкурент Kinect для ПК выйдет весной (видео)

Конкурент Kinect для ПК выйдет весной (видео) Leap Motion, создавшая контроллер, который позволяет управлять компьютером при помощи движений рук, начнет продавать инновационное устройство весной.

Гаджет можно будет купить только в магазинах американской сети Best Buy, либо заказать на сайте компании. Стоимость одного комплекта составит около 70 долларов.

Best Buy откроет прием предзаказов на контроллер в феврале, пишет TechCrunch. Также у компании есть планы выпустить Leap Motion в Европе и других странах. Дата старта международных продаж устройства пока не уточняются.

Две недели назад ASUS согласилась встроить Leap Motion в некоторые свои ноутбуки и компьютеры-моноблоки. Конкретные модели не назывались, но они должны выйти в этом году.

Leap Motion - это крошечный USB-приемник (около 7,5 х 2,5 х 1,2 см) с датчиками и камерой. Он позволяет управлять ПК жестами, отслеживая положение отдельных пальцев (а не всей руки, как Microsoft Kinect для Xbox) и небольших предметов в режиме реального времени. Аппарат сканирует пространство (угол поля зрения - 150 градусов) со скоростью до 290 кадров в секунду.

Анонс Leap Motion состоялся в мае. Тогда же компания бесплатно раздала разработчикам первые 12 тысяч образцов, чтобы они успели создать приложения к релизу контроллера. Расположив устройство перед собой, пользователи смогут прокручивать веб-страницы, играть в игры, рисовать или масштабировать карты.

В отличие от Kinect, у Leap Motion нет камеры, поэтому распознавать лица оно не сможет. Как ожидается, контроллер будет поддерживать операционные системы Windows 7, 8 и Mac OS X.

nbsp;RIN 2000-