Российская Информационная Сеть
17 января, 13:29

В офисы московских националистов пришли с обысками

В офисы московских националистов пришли с обысками В офис националиста Владимира Тора и штаб-квартиру Национально-демократической партии пришли с обысками, сообщил один из руководителей партии Константин Крылов. С чем связаны следственные мероприятия, пока неизвестно. По словам Крылова, обыски проводят сотрудники Центра "Э".

Владимир Тор рассказал "Интерфаксу", что обыски проходят по адресу Гончарная, 21, где расположена коммерческая организация, которую он возглавляет. Штаб-квартира партии находится на Пушкинской площади.

По словам Тора, ему предъявили постановление об обыске, в котором указано, что в 2011 году националист незаконно (мошеннически) приобрел квартиру, в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

Сам Тор связал обыск с планами по регистрации Национально-демократической партии (НДП). Он отметил, что они собирались в ближайшее время сдать документы в Минюст РФ.

Съезд НДП состоялся в Москве в октябре. В числе руководителей Владимир Тор, Константин Крылов, главред "Русского обозревателя" Егор Холмогоров и политолог Павел Святенков. Объединенную партию националистам создать не удалось. На базе движения "Русские" создается другая партия под руководством Александра Белова и Дмитрия Демушкина.

nbsp;RIN 2000-