Российская Информационная Сеть
17 января, 14:18

Месси выбрал свой лучший гол (видео)

Месси выбрал свой лучший гол (видео) Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси постарался выделить лучший свой гол 2012 года. Звездный форвард отметил мяч, забитый им в финале розыгрыша Кубка Испании.

Всем давно известно, что, несмотря на огромное количество наград, аргентинец Лионель Месси является очень скромным парнем. В каждом интервью Лео старается подчеркнуть, что завоеванные "Барселоной" трофеи для него гораздо важнее, чем личные достижения. Вот и на этот раз на просьбу журналистов назвать лучший свой гол 2012 года Месси выделил из огромного количества забитых им мячей не самый красивый, а самый важный: результативный удар в финале Кубка Испании в ворота "Атлетико" из Бильбао.

"Как я уже неоднократно говорил раньше, чаще всего запоминаю важные голы, не имеет значения, красивы они или нет. Особенно голы, забитые в финалах. Так, мне памятен гол, который я провел в ворота "Атлетика" из Бильбао в Кубке короля - пожалуй, он самый важный", - цитирует великого аргентинца официальный сайт ФИФА.

Да, Барселона не выиграла в минувшем году множества трофеев, но зато в сборной Аргентины наметился явный прогресс, чего южноамериканские поклонники уже заждались. Аргентинская команда уверенно лидирует в своей отборочной группе к чемпионату мира в Бразилии 2014 года.

"Изменилась сама сборная Аргентины. Ведь для того, чтобы команда играла хорошо, надо, чтобы все играли прилично, а не только один футболист. Фанаты нас очень поддерживают, в прессе критикуют не так сильно. Соперники стали нас больше уважать. Но главное, что пришел результат", - рассказал нападающий "Барселоны".

За 2012 год в "Барселоне" произошло много околофутбольных событий - уход Гвардиолы, проблемы со здоровьем Тито Вилановы и Эрика Абидаля. Месси рассказал, что все эти неприятности в команде переживались тяжело, но, несмотря ни на что, сине-гранатовые выстояли и выдали самый успешный старт сезона в истории испанского чемпионата.

"Честно говоря, все это ударило по нам очень сильно. Ведь есть в жизни вещи, которые важнее результатов, важнее игры. Были очень драматичные ситуации. И все же каким-то образом нам удалось сплотиться, мы смогли пройти через это. Слава Богу, все нормализовалось и у Абидаля, и у Тито. Хотя Виланове нужно и дальше лечиться", - поведал Месси.

Напомним, совсем недавно Лионель Мессси в четвертый раз подряд получил "Золотой мяч" - награду, которая вручается лучшему футболисту мира по мнению СМИ, футболистов и тренеров. Также в минувшем году Месси досталась во второй раз в карьере "Золотая бутса" как лучшему бомбардиру европейских чемпионатов по итогам сезона.

nbsp;RIN 2000-