Российская Информационная Сеть
17 января, 14:36

Опознаны жертвы катастрофы вертолета в Лондоне

Опознаны жертвы катастрофы вертолета в Лондоне Жертвами катастрофы вертолета в Лондоне стали 50-летний пилот Питер Барнс (Peter Barnes) и 39-летний пешеход Мэтью Вуд (Matthew Wood). Об этом сообщает Associated Press. По последним данным, еще 12 человек получили ранения.

Питер Барнс, пилот вертолета, который врезался в строительный кран и упал на дорогу утром 16 января, был достаточно опытным в своем деле. Он имел налет более 12 тысяч часов и работал на частную компанию RotorMotion. Барнс за свою карьеру успел поучаствовать в качестве пилота в съемках кинокартин "Спасение рядового Райана" и "Умри, но не сейчас", одном из фильмов "бондианы".

Про Мэтью Вуда известно, что он проживал на юге Лондона и в момент катастрофы шел на работу.

Городские службы до сих пор разбирают завалы на месте авиакатастрофы, в ходе которой вертолет повредил строительный кран и задел несколько зданий. Обломки валяются не только на улице, но и на крышах домов. В связи с этим более 40 человек, эвакуированных из-за аварии, не могут вернуться домой, передает BBC News.

Жертв авиакатастрофы могло бы быть больше, если бы в строительном кране, в который врезался вертолет, находились рабочие. По данным The Daily Mail, в кабине крана должны были находится два человека, однако они проспали и не вышли на работу в семь утра, что спасло им жизнь.

Авиакатастрофа произошла 16 января около 8 часов утра по местному времени в районе Воксхолл в центре Лондона. Вертолет Augusta 109 задел строительный кран, который был установлен на строящемся небоскребе St George Wharf Tower. После этого летательный аппарат упал на дорогу и загорелся. Пятеро человек были госпитализированы.

Пока точно не установлено, что послужило причиной катастрофы. По некоторым данным, в Лондоне были плохие погодные условия и сильный туман. В пользу этой версии говорит то, что пилот незадолго до аварии запрашивал разрешение на посадку в одном из вертодромов из-за погоды.

nbsp;RIN 2000-