Российская Информационная Сеть
17 января, 16:15

Янукович обвинил правительство в саботаже

Янукович обвинил правительство в саботаже Президент Украины Виктор Янукович обвинил правительство во главе с Николаем Азаровым в саботаже реформ. Он попросил премьер-министра изменить стиль работы правительства в вопросе проведения экономических реформ.

Анализируя доклад премьера о выполнении Национального плана реформ 2012 года, представленный в ходе заседания Комитета по экономическим реформам в Киеве, Янукович выразил удивление, как можно выполнять план реформ в таком объеме. "Как можно на 35%, 25% выполнять? Это саботаж. Это просто люди потеряли вообще ответственность", - сообщил глава государства.

По его мнению, на уровне исполнительной власти утрачен контроль над этой работой. При этом Янукович отметил, что возлагает большие надежды на новоназначенных министров, на тех, кто пришел "в новой волне". "Я просил бы, Николай Янович, изменить немножко стиль работы правительства, и подводить итоги системно, и не ждать, пока закончится год", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что также не снимает с себя ответственности. "Мне прискорбно об этом говорить, но мы не можем закрывать глаза на правду, не имеем права", - цитирует его "Интерфакс".

Президент Украины заявил, что хочет услышать от премьер-министра Николая Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в стране. Янукович призвал участников заседания сделать вывод, что, если власть что-то декларирует, она должна это выполнять.

"Никто, как говорят, никому пальцы в двери не вставляет и не заставляет брать на себя обязательства. Можешь, способен, считаешь целесообразным - присоединяйся, пожалуйста, будешь инициировать - это будет еще лучше", - заключил украинский лидер.

nbsp;RIN 2000-