Российская Информационная Сеть
18 января, 09:50

Выпавший пассажир 7 км бежал по тайге

Выпавший пассажир 7 км бежал по тайге Пассажир поезда Москва - Нерюнгри, 42-летний житель Братска, выйдя покурить в тамбур, ошибся дверью и выпал из поезда. Быстро сориентировавшись, сибиряк пробежал по морозу в спортивных штанах и сланцах около семи километров до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему была оказана помощь.

"Со слов самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - говорится в сообщении Тындинского линейного отдел МВД на транспорте. Быстро сориентировавшись, мужчина бросился за поездом, догнать который было невозможно.

В настоящее время по факту ЧП сотрудниками Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка. Полицейским предстоит узнать, было ли случившееся несчастным случаем или халатностью забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ, сообщает РИА Новости.

"Пассажир отогрелся у начальника станции, а на следующий день его посадили на поезд до Нерюнгри. С ним все нормально. А вот к проводникам поезда, в котором он ехал, у нас теперь есть вопросы. Почему была не заперта на ключ дверь тамбура? Проводим проверку по данному факту", - рассказывает заместитель начальника Тындинского ЛО МВД России на транспорте Роман Ефимов.

Как стало известно, житель Братска работает вахтовым методом водителем на предприятии, которое находится недалеко от города Нерюнгри. Именно туда он и ехал из родного города, сообщает "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-