Российская Информационная Сеть
18 января, 12:22

Анюков разругался со Спаллетти

Анюков разругался со Спаллетти Будущее 30-летнего защитника сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александра Анюкова в клубе - под большим вопросом. У опытного футболиста серьезные разногласия с главным тренером команды Лучано Спаллетти.

Не успела угаснуть скандальная история полузащитника питерцев Игоря Денисова с клубом и Лучано Спаллетти, которая случилась в сентябре прошлого года и была связана с недовольством футболиста своей зарплатой, как возник новый конфликт. У партнера Денисова по команде и близкого товарища Александра Анюкова разладились отношения с наставником клуба. По имеющейся информации, Анюков и Спаллетти перестали общаться друг с другом. В петербургском клубе категорически отказались комментировать ситуацию вокруг 30-летнего футболиста.

Отношения между Лучано Спаллетти и защитником сборной России пошатнулись еще весной прошлого года. Случилось это перед очередной игрой питерского клуба против "Рубина", когда Анюков отказался от капитанской повязки, передав ее Вячеславу Малафееву. Позже итальянский специалист разъяснил, что это решение футболиста носило личный характер.

Масла в огонь подливает и факт, что "Зенит" ведет переговоры по трансферу крайнего защитника "Милана" Иньяцио Абате, который как раз играет на позиции Анюкова. За защитника "Зенит" изначально предлагал десять миллионов евро, такие расценки не устроили итальянцев, и сине-бело-голубые подняли цену предложения до 12 миллионов, но клубы пока не смогли договориться.

Прославленный ветеран питерского "Зенита" Сергей Веденеев уверен, что на сегодняшний день Анюков - незаменимый футболист основного состава, уход которого крайне отрицательно скажется на команде.

"На сегодняшний день Кришито и Анюков незаменимы, так как достойной подмены данным футболистам в "Зените" нет, - заявил "Известиям" Веденеев. - В любом случае крайне неприятно, что внутри "Зенита" происходят подобные вещи. В первую очередь имею в виду историю с Игорем Денисовым. Не хочу судить ту или иную сторону, но все проблемы в клубе начались после приобретения Халка и Витселя".

Анюков пришел в "Зенит" в 2005 году, перейдя из самарских "Крыльев Советов". Сумма трансфера составила три миллиона евро. С тех пор Александр - один из самых стабильных защитников в нашем футболе. В составе питерского клуба футболист завоевал все возможные трофеи на родине, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Контракт 30-летнего игрока с санкт-петербургским клубом истекает летом 2016 года. Трансферная стоимость Анюкова составляет порядка шести миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-