Российская Информационная Сеть
18 января, 12:08

Марк Тишман: одиночество - Песня этого города

Марк Тишман: одиночество - Песня этого города Философская лирика Марка Тишмана необычайно мелодична и трогает до глубины души. Премьера именно такой песни под простым названием "Песня этого города" состоялась на днях на официальном сайте певца и на канале YouTube.

Сразу стали получать большое количество отзывов и комментариев - на форуме, в соцсетях и на музыкальном канале.

Песня не оставила никого равнодушным. Она о нас - об одиночестве в мегаполисе и равнодушии. О тех, кто так неистово ругает пробки, но забывает пропустить спешащую "Скорую". О тех, кто почти забыл, что жизнь - это чудо.

Москва, Барселона, Киев, Мадрид, Вена, Дюссельдорф, Гонк-Конг, Рим, Париж, Новосибирск, Санкт-Петербург. Марк побывал в десятках мегаполисов. Где-то выступал, а где-то просто гулял. Но даже самые знаменитые и красивые из них только подчёркивали, как иногда невыносимо одиноко бывает человеку в большом городе.

Марк Тишман:
"Несмотря на всё их великолепие, именно в мегаполисе, осознаёшь своё бессилие. Однажды я почувствовал его особенно остро... Я мчался по третьему транспортному, где-то в районе Ленинского проспекта, меня окружали пустые серые стены и в голове у меня запульсировала карабкающаяся ниточка мелодии, из которой потом и родилась "Песня этого города". Я пока ещё не готов рассказывать об этой истории. Слишком горько осознавать то, как хрупка человеческая жизнь...

Стихи к песне родились необычно. Как-то, пересматривая заметки в своём ipad, я наткнулся на строчки "В этом городе старых крыш и т. д.", а у меня есть обыкновение копировать в заметки понравившиеся мне чужие стихи, и я сразу же решил прогуглить и освежить в памяти, кто же автор этих строк. Гугл был не в курсе, и я понял, что, видимо, не в самый лучший свой момент я же это сам и записал в заметки.

Еще хочу добавить, что песня записывалась в самом конце года, и все, кто над ней работал, - аранжировщики, музыканты, звукорежиссёр, бэк-вокалисты - сходились на том, что песня попала в настроение. Несмотря на то, что настроение не самое, прямо скажем, солнечное, я был этому обстоятельству рад, потому что точно знаю, что каждый из них оставил в ней и свою энергию, и свою душу...

Теперь начинается главное. "Песня этого города" будет слышна, может быть, будет услышана. Мне бы очень хотелось, чтобы у этой грустной песни была долгая и счастливая жизнь".

Специально для премьеры песни Марк подготовил уникальный фоторолик.

Пресс-служба ООО "Первое музыкальное Издательство"

nbsp;RIN 2000-