Российская Информационная Сеть
18 января, 13:34

Известный охотовед разбился на Чукотке

Известный охотовед разбился на Чукотке Представитель России в российско-американской комиссии по белому медведю Сергей Кавры и двое его спутников получили серьезные травмы при крушении вездехода в чукотской тундре.

О произошедшем в полиции узнали в пятницу, но само ЧП произошло, предположительно, в четверг.

В Иультинском районе Чукотки произошла серьезная авария вездехода, который направлялся в труднодоступное береговое село Ванкарем и в условиях плохой видимости съехал в обрыв и опрокинулся. Серьезно пострадали три человека, в том числе председатель комиссии по белому медведю Союза морских зверобоев Чукотки, представитель России в российско-американской комиссии по белому медведю Сергей Кавры.

Пострадавшим удалось сообщить о случившемся в администрацию села Амгуэма, откуда незамедлительно была направлена помощь. Участников аварии доставили сначала в сельский фельдшерско-акушерский пункт, а затем перевезли в поселок Эгвекинот - в Иультинскую районную больницу. У мужчин серьезные травмы головы и тела.

Нет и допуска к пациентам в силу тяжести их состояния. С полицейскими общается лишь один из участников аварии, менее всех пострадавший при крушении вездехода, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-