Российская Информационная Сеть
18 января, 15:21

В алжирском нефтегазовом комплексе остаются террористы (видео)

В алжирском нефтегазовом комплексе остаются террористы (видео) Контртеррористическая операция в нефтегазовом комплексе Ин-Аменас в Алжире, где были захвачены заложники, продолжается. "Там по-прежнему находятся группы засевших боевиков", - сообщили источники в алжирских силах безопасности.

Комплекс Ин-Аменес вблизи ливийской границы был захвачен боевиками 16 января 2013 года. Одним из требований боевиков была остановка военной операции французской армии в Мали. Также злоумышленники требовали освободить своих сторонников из тюрем Алжира. Власти не пошли на переговоры с террористами и приняли решение начать штурм комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Информация о судьбе заложников пока противоречивая. Похитители утверждают, что погибли 15 боевиков и 35 заложников, однако не уточняют их национальность. Алжирские СМИ сообщают, что 25 иностранным заложниками удалось бежать из плена, в то время как семь заложников были убиты. По некоторым данным, небольшая группа экстремистов по-прежнему удерживает некоторых заложников. Алжирские военные официальных заявлений пока не делают.

nbsp;RIN 2000-